Volkswagen Economy Service Karte 4+

Ihr Volkswagen ist 4 Jahre oder älter?


Dann gibt es für Sie die Economy Service Karte 4+

Mit dieser Karte möchten wir uns persönlich für Ihre Markentreue bedanken.

Sie bringt Ihnen einige Vergünstigungen bei uns:

Für die Dauer von 3 Jahren erhält Ihr Volkswagen einen Nachlass von 15 % auf Lohn- und Materialkosten bei allen Wartungs- und Verschleißreparaturen*, außer Räder/Reifen.

Damit fahren Sie in Zukunft günstiger – im Vergleich zu Wartungs- und Verschleißreparaturen ohne Economy Service Karte 4+!


Zusätzlich profitieren Sie bei uns von diesen Vorteilen:
+ 5 % auf den Kauf von Zubehör ab 100 €
+ kostenlose Fahrzeugwäsche bei Serviceereignis

* Ausgenommen sind Aktionsangebote

Im Falle eines Fahrzeugverkaufs haben Sie mit der Economy Service Karte 4+ ein gutes Argument in der Hand: Da die Karte übertragbar ist, kann auch der neue Fahrzeughalter von besonderen Vorteilen bei Werkstattaufenthalten in unserem Hause profitieren.

Fahrzeugsicherheits-Check

Der Fahrzeugsicherheits-Check für 15,00 Euro ist Ihr Einstieg zur Economy Service Karte 4+.

Wir prüfen Ihr Fahrzeug Punkt für Punkt auf einwandfreie Betriebs- und Funktionssicherheit, die schwarz auf weiß mit dem Qualitäts-Zertifikat bestätigt wird. Dies empfiehlt sich nicht nur vor längeren Fahrten, sondern je nach Laufleistung einmal oder mehrmals im Jahr für alle Volkswagen Pkw.

Hierbei handelt es sich um sorgfältige Sichtprüfungen aller wichtigen Funktionseinheiten Ihres Fahrzeugs. Wenn alles in Ordnung ist, dokumentieren wir das mit einem Qualitäts-Zertifikat. Danach ist der Weg frei zu unserer Economy Service Karte 4+, mit der Sie künftig von vielen Service-Vorteilen profitieren.

Kommen Sie vorbei und sprechen Sie uns gerne an!

Thorsten Masur
Serviceberatung
Thorsten Masur
 (05221) 5992-44
 (05221) 5992-44
 T.Masur@schnieder.de
Dirk Trautmann
Serviceberatung
Dirk Trautmann
 (05221) 5992-45
 (05221) 5992-45
 D.Trautmann@schnieder.de
Mehmet Altun
Serviceberatung
Mehmet Altun
 (05221) 5992-71
 (05221) 5992-71
 M.Altun@schnieder.de
Friedrich Ovesiek
Serviceberatung
Friedrich Ovesiek
 (05224) 9880-21
 (05224) 9880-21
 F.Ovesiek@schnieder.de
Markus Rethmeier
Serviceberatung
Markus Rethmeier
 (05224) 9880-30
 (05224) 9880-30
 M.Rethmeier@schnieder.de
Andreas Hamel
Serviceberatung
Andreas Hamel
 (05224) 9880-12
 (05224) 9880-12
 A.Hamel@schnieder.de
Dieter Bärwald
Serviceleitung
Dieter Bärwald
 (05733) 88199-16
 (05733) 88199-16
 D.Baerwald@schnieder.de
 
Petra Marshall
Serviceberatung
Petra Marshall
 (05733) 88199-0
 (05733) 88199-0
 P.Marshall@schnieder.de