Bremsenwochen für alle Volkswagen Pkw

noch bis 31.05. im Autohaus Schnieder an der Engerstraße,
bei Schnieder in Vlotho und im Autohaus Widukind in Enger

Quiiietsch … Na, ziehen Ihre Bremsen noch richtig?
Im Zweifel besser nachrüsten und die günstige Gelegenheit nutzen.
Bei uns können Sie noch bis zum 31. Mai beim Kauf von Volkswagen Original Bremsscheiben- und -belägen starke 15 % sparen¹.

Mehr Infos auf www.volkswagen.de/bremsenwochen


¹ 15 % Rabatt auf ausgewählte Volkswagen Original Bremsscheiben und -beläge (für alle Pkw-Modelle) außer Keramik-, Trommel- und Feststellbremsen. Gültig vom 01.03. bis 31.05.2019 für alle Volkswagen Pkw, exklusive Einbau. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.

Volkswagen Original Bremsscheiben & Bremsbeläge

Abgestimmt auf Ihren Volkswagen und Ihren Anspruch an Sicherheit

Mit Volkswagen Original Bremsen kommen Sie sicher zum Stehen. Bei Kälte und auf einer langen Talfahrt. Mit leerem Kofferraum oder schwer beladen und mit der ganzen Familie im Gepäck. Der Grund: Volkswagen Original Bremsen spielen optimal mit Ihrem Bremssystem zusammen. Sie sind genau auf die Höchstgeschwindigkeit und das Gewicht Ihres Volkswagen ausgelegt.

Ihre Vorteile

Sicher. Durch kürzeren Bremsweg.
Passgenau. Für Ihren Volkswagen entwickelt und auf sein Gewicht, seine Leistung und Höchstgeschwindigkeit abgestimmt.
Mehr Ausdauer. Bestätigt in aufwendigen Praxistests unter allen Witterungsbedingungen über 500.000 km lang.

Weitere Informationen bei uns oder unter www.volkswagen.de/bremsenwochen.

Ansprechpartner Autohaus Fritz Schnieder Herford, Engerstraße

Dirk Trautmann
Serviceleitung
Dirk Trautmann
 (05221) 5992-45
 (05221) 5992-45
 D.Trautmann@schnieder.de
Mehmet Altun
Serviceberatung
Mehmet Altun
 (05221) 5992-71
 (05221) 5992-71
 M.Altun@schnieder.de
Meiko Hüske
Serviceberatung
Meiko Hüske
 (05221) 5992-42
 (05221) 5992-42
 M.Hueske@schnieder.de
Wolfgang Strunk
Serviceberatung
Wolfgang Strunk
 (05221) 5992-43
 (05221) 5992-43
 W.Strunk@schnieder.de

Ansprechpartner Autohaus Widukind, Enger

Friedrich Ovesiek
Serviceberatung
Friedrich Ovesiek
 (05224) 9880-21
 (05224) 9880-21
 F.Ovesiek@schnieder.de
Markus Rethmeier
Serviceberatung
Markus Rethmeier
 (05224) 9880-30
 (05224) 9880-30
 M.Rethmeier@schnieder.de
Andreas Hamel
Serviceberatung
Andreas Hamel
 (05224) 9880-12
 (05224) 9880-12
 A.Hamel@schnieder.de

Ansprechpartner Autohaus Schnieder Vlotho

Marco Haake
Serviceberatung
Marco Haake
 (05733) 88199-16
 (05733) 88199-16
 M.Haake@schnieder.de
Torsten Kröger
Serviceberatung
Torsten Kröger
 (05733) 88199-22
 (05733) 88199-22
 T.Kroeger@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.