Ohne Reifen läuft nichts – Volkswagen Reifenaktionen im Herbst

Wenn die Temperaturen unter 7 °C sinken, sind Winterreifen die richtige Wahl.

Wir stehen Ihnen mit unserem umfangreichen Know-how und den passenden Angeboten tatkräftig zur Seite. Vereinbaren Sie jetzt einen Termin für den Reifenwechsel und buchen Sie direkt beim Räderwechsel unseren Rädereinlagerungs Service mit.

Wir wissen, wie Ihre Reifen gelagert werden – kühl, dunkel und trocken. Mit unserem Rädereinlagerungs Service sparen Sie sich Platz und Reifenschleppen.

Geld sparen? Unsere 3+1 Aktion¹

Wenn Sie bis zum 30.11.2019 drei Winterkompletträder bei uns kaufen, bekommen Sie das vierte kostenlos dazu.

¹ Gilt für Alu-Winterkomplettrad „Merano“: Brillantsilber, 6,0 J x 16, ET 48, LK112/5, mit Bridgestone Blizzak LM-005, 205/55 R16 91H, Rollwiderstand = C, Nasshaftung = A, Geräuschentwicklung = 2/71 dB. Für Golf/Variant V/VI/VII, Golf V/VI Plus, Golf V Cross, Golf VI Cabrio, Golf Sportsvan, Jetta. Gültig bis 30.11.2019. Nur solange der Vorrat reicht.

Sparvorteil sichern mit unserem Servicegutschein für Räder- oder Reifenkauf

Profitieren Sie bis zum 31.10.2019 von unserer Gutscheinaktion und sichern Sie sich beim Kauf von Winterreifen, -kompletträdern oder Ganzjahresreifen einen Servicegutschein:

    •    Beim Kauf von zwei Rädern oder Reifen erhalten Sie ein Gutschein im Wert von 15 €²
    •    Beim Kauf von vier Rädern oder Reifen erhalten Sie ein Gutschein im Wert von 30 €²



Nach dem Kauf müssen Sie sich nur noch über Volkswagen We registrieren, dann erhalten Sie nach der Prüfung Ihren Gutschein per E-Mail. Der Registrierungszeitraum läuft vom 02.09.–15.11.2019.

² Gutscheinausgabe bis zum 31.10.2019 nur beim Kauf von zwei oder vier Winterreifen/-kompletträdern oder Ganzjahresreifen der Marken Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Hankook, Michelin und Pirelli. Einlösbar vom 02.09.2019 bis 31.08.2020 für alle Serviceleistungen, Volkswagen Original Zubehör, Volkswagen Original Teile, Volkswagen Economy Teile und Lifestyle-Artikel. Und ab dem 01.11.2019 auch für den Kauf von Kompletträdern und Reifen. Weitere Informationen bei uns oder unter www.volkswagen.de/reifenservice

Ansprechpartner Schnieder Engerstraße

Dirk Trautmann
Serviceleitung
Dirk Trautmann
 (05221) 5992-45
 (05221) 5992-45
 D.Trautmann@schnieder.de
Özer Topcubasi
Serviceleitung
Özer Topcubasi
 (05221) 5992-48
 (05221) 5992-48
 Oe.Topcubasi@schnieder.de
Wolfgang Strunk
Serviceberatung
Wolfgang Strunk
 (05221) 5992-43
 (05221) 5992-43
 W.Strunk@schnieder.de
Mehmet Altun
Serviceberatung
Mehmet Altun
 (05221) 5992-71
 (05221) 5992-71
 M.Altun@schnieder.de
Meiko Hüske
Serviceberatung
Meiko Hüske
 (05221) 5992-42
 (05221) 5992-42
 M.Hueske@schnieder.de

Ansprechpartner Autohaus Widukind in Enger

Friedrich Ovesiek
Serviceberatung
Friedrich Ovesiek
 (05224) 9880-21
 (05224) 9880-21
 F.Ovesiek@schnieder.de
Markus Rethmeier
Serviceberatung
Markus Rethmeier
 (05224) 9880-30
 (05224) 9880-30
 M.Rethmeier@schnieder.de
Andreas Hamel
Serviceberatung
Andreas Hamel
 (05224) 9880-12
 (05224) 9880-12
 A.Hamel@schnieder.de

Ansprechpartner Schnieder Vlotho

Marco Haake
Serviceberatung
Marco Haake
 (05733) 88199-16
 (05733) 88199-16
 M.Haake@schnieder.de
Torsten Kröger
Serviceberatung
Torsten Kröger
 (05733) 88199-22
 (05733) 88199-22
 T.Kroeger@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.