Werkstatt-Service Schnieder Am Stadion

Bleiben Sie mobil mit dem Service von Schnieder Am Stadion in Herford.


Sie sind auf Ihr Fahrzeug angewiesen!? Um die Fahrtüchtigkeit Ihres Autos und Ihre Mobilität lange zu erhalten, haben wir für Sie umfangreiche Serviceleistungen im Portfolio.


Reparaturen, Instandhaltungen, Wartungen – unsere gesamten Werkstattleistungen – erledigen erfahrene Service-Techniker und Kfz-Elektriker bei Schnieder Am Stadion schnell und fachmännisch nach zertifizierten Arbeitsabläufen.

 

Ihr Vorteil: Sie erhalten auf all unsere Leistungen eine 2-Jahres-Garantie.


Dank des großen Ersatzteillagers und Zubehörmarktes können wir Ihnen schnell mit dem passenden, fehlenden oder zu ersetzenden Teil weiterhelfen. Sollte doch einmal etwas fehlen, garantiert die schnelle Ersatzteillieferung – zweimal täglich – eine zügige Instandsetzung.


Vereinbaren Sie einfach einen Termin per Telefon oder Mail. Ihre Fahrzeugmobilität ist unsere Profession!

Unsere Leistungen im Überblick:

Wir erledigen für Sie:

  • sämtliche Allgemeinreparaturen

  • Inspektions- und Wartungsdienste

  • elektronische Fahrzeugvermessungen

  • Karosserieservice

  • Fahrwerksreparaturen

  • Reparaturen an Fahrzeugelektrik und -elektronik

  • Scheiben-, Reifen- und Lackservice

  • Unfallschadenservice

Sicher ist Sicher!

Ihr Vorteil: Sie erhalten auf all unsere Leistungen eine 2-Jahres-Garantie. Mehr Informationen zu allen Garantie-Angeboten erhalten Sie hier.

Sprechen Sie uns an. Wir finden für Ihre Wünsche und Anforderungen die passende Lösung.

Lars Ullrich
Serviceleitung
Lars Ullrich
 (05221) 9922-40
 (05221) 9922-40
 L.Ullrich@schnieder.de
Jens Brandstäter
Serviceberatung
Jens Brandstäter
 (05221) 9922-39
 (05221) 9922-39
 J.Brandstaeter@schnieder.de
Etienne Sehlmeyer
Serviceberatung
Etienne Sehlmeyer
 (05221) 9922-38
 (05221) 9922-38
 E.Sehlmeyer@schnieder.de
Jan Kreimeier
Serviceberatung
Jan Kreimeier
 (05221) 9922-35
 (05221) 9922-35
 J.Kreimeier@schnieder.de
Pascal Hötger
Serviceassistenz
Pascal Hötger
 (05221) 9922-18
 (05221) 9922-18
 P.Hoetger@schnieder.de
Carina Schröder
Gewährleistung
Carina Schröder
 (05221) 9922-30
 (05221) 9922-30
 C.Schroeder@schnieder.de
Ralf Krumme
Teiledienstleitung
Ralf Krumme
 (05221) 9922-44
 (05221) 9922-44
 R.Krumme@schnieder.de
Manfred Korte
Teiledienst
Manfred Korte
 (05221) 9922-46
 (05221) 9922-46
 M.Korte@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.