Neuwagen – Für jeden das richtige Modell

Kommen Sie einfach einmal vorbei in unserem Autohaus Schnieder an der Engerstraße und schauen Sie sich um bei unseren Neuwagen der Marke VW.

Ebenfalls können Sie sich vor Ort einen guten Überblick über die Vielfalt der VW-Nutzfahrzeuge verschaffen.

Gerne konfigurieren wir für Sie Ihr Traumauto und erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Auch Unentschlossenen stehen unsere Kundenberater gerne kompetent zur Seite und ermitteln zusammen mit Ihnen das Auto, das Ihren Anforderungen entspricht.

Nach der Probefahrt weiß man mehr

Gerne können Sie Ihr Wunschauto Probe fahren. Denn erst nachdem man ein Auto gespürt und getestet hat, weiß man ob es zu einem passt. Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit unseren Kundenberatern.

Sprechen Sie uns an. Wir finden für Ihre Wünsche und Anforderungen die passende Lösung.

Frank Klaudies
Verkaufsleitung Neuwagen & Nutzfahrzeuge
Frank Klaudies
 (05221) 5992-33
 (05221) 5992-33
 F.Klaudies@schnieder.de
Torsten Heitholt
Verkauf Neuwagen & Großkunden
Torsten Heitholt
 (05221) 5992-39
 (05221) 5992-39
 T.Heitholt@schnieder.de
Harald Koch
Verkauf Neuwagen & Großkunden
Harald Koch
 (05221) 5992-36
 (05221) 5992-36
 H.Koch@schnieder.de
Oliver Bachor
Verkauf Neuwagen
Oliver Bachor
 (05221) 5992-28
 (05221) 5992-28
 O.Bachor@schnieder.de
Rüdiger Schäfer
Verkauf Neuwagen
Rüdiger Schäfer
 (05221) 5992-35
 (05221) 5992-35
 R.Schaefer@schnieder.de
Matthias Schröder
Verkauf Neuwagen
Matthias Schröder
 (05221) 5992-38
 (05221) 5992-38
 M.Schroeder@schnieder.de
Sören Schröder
Verkauf Neuwagen
Sören Schröder
 (05221) 5992-34
 (05221) 5992-34
 S.Schroeder@schnieder.de
Nils Schwidop
Verkauf Neuwagen
Nils Schwidop
 (05221) 5992-30
 (05221) 5992-30
 N.Schwidop@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.