Werkstatt-Service Schnieder Engerstraße

Ihre Mobilität liegt uns am Herzen! Daher steht schneller und kompetenter Service bei dem Team vom Autohaus Schnieder an der Engerstraße an erster Stelle! Reparaturen, Instandhaltungen, Wartungen – unsere gesamten Werkstattleistungen – erledigen erfahrene Service-Techniker und Kfz-Elektriker bei Schnieder Engerstraße schnell und fachmännisch nach zertifizierten Arbeitsabläufen.

Unsere Leistungen im Überblick:

Wir erledigen für Sie:

  • sämtliche Allgemeinreparaturen

  • Inspektions- und Wartungsdienste

  • elektronische Fahrzeugvermessungen

  • Karosserieservice

  • Fahrwerksreparaturen

  • Reparaturen an Fahrzeugelektrik und -elektronik

  • Scheiben-, Reifen- und Lackservice

  • Unfallschadenservice

Sicher ist Sicher!

Ihr Vorteil: Sie erhalten auf all unsere Leistungen eine 2-Jahres-Garantie. Mehr Informationen zu allen Garantie- und Gewährleistungs-Angeboten erhalten Sie hier.

Sprechen Sie uns an. Wir finden für Ihre Wünsche und Anforderungen die passende Lösung.

Hans-Joachim Jödner
Serviceleitung
Hans-Joachim Jödner
 (05221) 5992-41
 (05221) 5992-41
 H.Joedner@schnieder.de
Alexander Meyer-Brakmann
Werkstattmeister
Alexander Meyer-Brakmann
 (05221) 5992-56
 (05221) 5992-56
 A.Meyer@schnieder.de
Meiko Hüske
Serviceberatung
Meiko Hüske
 (05221) 5992-42
 (05221) 5992-42
 M.Hueske@schnieder.de
Thorsten Masur
Serviceberatung
Thorsten Masur
 (05221) 5992-44
 (05221) 5992-44
 T.Masur@schnieder.de
Dirk Trautmann
Serviceberatung
Dirk Trautmann
 (05221) 5992-45
 (05221) 5992-45
 D.Trautmann@schnieder.de
Wolfgang Strunk
Serviceberatung
Wolfgang Strunk
 (05221) 5992-43
 (05221) 5992-43
 W.Strunk@schnieder.de
Mehmet Altun
Serviceberatung
Mehmet Altun
 (05221) 5992-71
 (05221) 5992-71
 M.Altun@schnieder.de
Özer Topcubasi
Rechnungslegung & Gewährleistung
Özer Topcubasi
 (05221) 5992-48
 (05221) 5992-48
 Oe.Topcubasi@schnieder.de
Marita Kielnerowski
Rechnungslegung
Marita Kielnerowski
 (05221) 5992-40
 (05221) 5992-40
 M.Kielnerowski@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.