Werkstatt-Service Widukind Enger

Das Team vom Autohaus Widukind in Enger steht Ihnen jederzeit zur Seite wenn es um Ihre Mobilität geht.

Um Ihnen Ihre Mobilität und Ihrem Fahrzeug die Fahrtüchtigkeit zu erhalten, haben wir für Sie umfangreiche Serviceleistungen im Portfolio.

Bei Widukind in Enger werden die gesamten Werkstattleistungen von erfahrenen Service-Technikern und Kfz-Elektrikern schnell und fachmännisch nach zertifizierten Arbeitsabläufen erledigt.

Neben sämtlichen Allgemeinreparaturen übernehmen wir für Sie alle Inspektions- und Wartungsdienste. Wir führen elektronische Fahrzeugvermessungen durch und kümmern uns um Ihre Fahrzeugelektrik und –elektronik, Ihr Fahrwerk, die Karosserie, die Heizung und Klimaanlage und bieten einen Scheiben-, Reifen- und Lackservice. Sollte doch mal ein Unfall passiert sein, entlasten wir Sie mit unserem Unfallschadenservice.

Unser Vorteil für Sie: Auf all unsere Leistungen erhalten Sie eine 2-Jahres-Garantie.

Ersatzteillieferungen zweimal pro Tag garantieren eine schnelle Instandsetzung Ihres Fahrzeugs.
Sie suchen weitere Ausstattungsmöglichkeiten für Ihr Auto, dann schauen Sie einfach in unserem umfangreichen Zubehörmarkt vorbei.

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Mail und vereinbaren Sie kurzfristig einen Termin. Wir stehen für Sie in den Startlöchern!

Sicher ist Sicher!

Ihr Vorteil: Sie erhalten auf all unsere Leistungen eine 2-Jahres-Garantie. Mehr Informationen zu allen Garantie-Angeboten erhalten Sie hier.

Sprechen Sie uns an. Wir finden für Ihre Wünsche und Anforderungen die passende Lösung.

Friedrich Ovesiek
Serviceberatung
Friedrich Ovesiek
 (05224) 9880-21
 (05224) 9880-21
 F.Ovesiek@schnieder.de
Markus Rethmeier
Serviceberatung
Markus Rethmeier
 (05224) 9880-30
 (05224) 9880-30
 M.Rethmeier@schnieder.de
Andreas Hamel
Serviceberatung
Andreas Hamel
 (05224) 9880-12
 (05224) 9880-12
 A.Hamel@schnieder.de
Katja Hodek
Rechnungslegung
Katja Hodek
 (05224) 9880-0
 (05224) 9880-0
 K.Hodek@schnieder.de
Uwe Stork
Rechnungslegung & Gewährleistung
Uwe Stork
 (05224) 9880-20
 (05224) 9880-20
 U.Stork@schnieder.de
Guido Hoffmann
Teiledienstleitung
Guido Hoffmann
 (05224) 9880-23
 (05224) 9880-23
 G.Hoffmann@schnieder.de


Datenschutzerklärung *
Bitte beachten Sie diese wichtigen Hinweise zum Datenschutz.